Министерство спорта Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение профессиональная образовательная организация
"
Государственное училище (техникум) олимпийского резерва г. Самара"
(ФГБУ ПОО ГУОР г. Самара)

На чемпионате мира по плаванию приняла участие Гуженкова Анастасия (тр. Журавлева А.И.) на дистанции 200 метров вольным стилем (25 м), на дистанции 200 метров баттерфляем (26 м), в эстафете 4х200 м вольным стилем (4 м).

На международных соревнованиях по фехтованию Тарасова Екатерина (тр. Иевлев М.К.) заняла 2 место в командном зачете (шпага).

В клубном чемпионате России по дзюдо Салкарбек Дилбара (тр. Сараева А.А.) заняла 2 место в командном зачете.

На чемпионате России по легкой атлетике Палкина Софья (тр. Быков В.А.) заняла 2 место в метании молота.

На кубках России:

- по легкой атлетике Палкина Софья (тр. Быков В.А.) заняла 2 место в метании молота;

- по плаванию Гуженкова Анастасия (тр. Журавлева А.И.) заняла 3 место на дистанции 100 метров баттерфляем;

- по гребному спорту (академическая гребля) Муллер Карина и Ярцева Анна (тр. Андреев А.В.) заняли 3 место в классе лодок двойка распашная без рулевого;

- по спортивной гимнастике Маколов Андрей (тр. Ярыгин О.А.) занял 3 место в командном зачете.

На первенствах России по гребле на байдарках и каноэ:

- среди молодежи Пискорский Данила (тр. Нестерова Т.В., Худоба С.В.) занял 3 место в эстафете 4х100 метров в классе лодок каноэ-одиночка;

- среди юниоров Пискорский Данила занял 3 место на дистанции 200 метров в классе лодок каноэ-двойка;

- среди юношей и девушек Архипова Анастасия (тр. Обухов А.В.) заняла 3 место на дистанции 500 метров в классе лодок каноэ-двойка.

На VIII летней Спартакиаде учащихся России:

- по фехтованию Бородачев Кирилл (тр. Орлова Э.В.) занял 1 место в личном зачете (рапира); Бородачев Антон (тр. Орлова Э.В.) занял 3 место в личном зачете (рапира);

- по боксу Слащинин Тимур (тр. Ланцов В.А.) занял 3 место в весовой категории свыше 91 кг.

На всероссийских соревнованиях:

- по фехтованию Бородачев Кирилл (тр. Орлова Э.В.) занял 1 место в личном зачете (рапира);

- по гребному спорту (академическая гребля) Муллер Карина и Андреева Мария (тр. Андреев А.В.) заняли 1 место в классе лодок четверка парная легкого веса;

- по спортивной гимнастике Сигитова Диана (тр. Серенько Т.В.) заняла 1 место на брусьях и 3 место на бревне

- по дзюдо Минаева Александра (тр. Сараева А.А.) заняла 2 место в весовой категории 52 кг, а ее подруга по команде Мутных Екатерина - 3 место в весовой категории 70 кг;

- по гребле на байдарках и каноэ Пискорский Данила (тр. Нестерова Т.В., Худоба С.В.) занял 3 место на дистанции 200 метров в классе лодок каноэ-одиночка.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на международных и всероссийских соревнованиях и желаем им дальнейших побед!

Новости

Юридический ликбез

20.11.2017
Юридический ликбез

16 ноября 2017 года помощником прокурора Октябрьского района Администрации г.о. Самара Андреевой В.В. совместно со студентами юридической клиники ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» было проведено...

Сызрань посетил трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин

20.11.2017
Сызрань посетил трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин

14 ноября в Сызрани в ФОКе «Надежда» (Сызрань, ул. Космонавтов, 2) состоялся финал открытого Кубка Самарской области по греко-римской борьбе. В мероприятии принял участие трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе,...

Встреча студентов училища с магистрантами СГСПУ

10.11.2017
Встреча студентов училища с магистрантами СГСПУ

В октябре наше училище посетили магистранты 2 курса СГСПУ филологического факультета. В рамках педагогической практики они провели зачетное мероприятие по литературе для наших студентов.

Лекция о профилактике заболеваний, передающихся половым путем

07.11.2017
Лекция о профилактике заболеваний, передающихся половым путем

2 ноября для студентов училища была организована беседа с куратором кожно-венерологического диспансера «Опасность заболеваний, передающихся половым путем, и их профилактика». Врач рассказала студентам о способах передачи различных инфекций и заболеваний,...

III ежегодный полумарафон «В беге мы едины!»

07.11.2017
III ежегодный полумарафон «В беге мы едины!»

5 ноября 2017г. студенты первого курса Носова Алина, Гордеев Илья, Гараев Амир, Пименов Даниил и заведующая воспитательной частью Белоконь Е.В. приняли участие в корпоративном забеге III ежегодного полумарафона, посвящённого Дню...

Встреча с олимпийской чемпионкой

02.11.2017
Встреча с олимпийской чемпионкой

1 ноября 2017г. ГУОР г.Самара посетила Чебукина-Китин Елена – ЗМС СССР, советская, российская и хорватская волейболистка, олимпийская чемпионка 1988г. (XXIV Олимпиада, Сеул), четырехкратная чемпионка Европы. Елена встретилась с директором нашего...