Министерство спорта Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение профессиональная образовательная организация
"
Государственное училище (техникум) олимпийского резерва г. Самара"
(ФГБУ ПОО ГУОР г. Самара)

27 декабря в училище прошло праздничное мероприятие, посвященное награждению лучших спортсменов, тренеров и отделений по итогам 2016 года. Почетными гостями праздника стали

руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Чесалин Дмитрий Валерьевич;

заместитель Главы Администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара Кришталь Марина Алексеевна;

Заслуженный тренер России, Президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Самарской области", Президент Самарской областной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках» Богуш Вера Константиновна;

Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, директор Государственного автономного учреждения Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» Сухова Ирина Ирэковна;

Почетный работник общего образования Российской Федерации, депутат внутригородского районного Совета, Президент федерации синхронного плавания Самарской области Корнилова Наталья Николаевна;

директор Государственного автономного учреждения Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2» Фомин Михаил Николаевич.

Награждение спортсменов и тренеров проводилось в трех возрастных группах.

В 1 группе молодежь 1996 г. р. и старше 1 место заняли Аюкаев Рафаиль (тхэквондо), набравший 1900 баллов, и его тренер Аскеров Анар Мухтарович; 2 место заняли Попова Алена (современное пятиборье), набравшая 1360 баллов, и ее тренер Половинкин Михаил Иванович; 3 место заняли Юдин Андрей (прыжки на батуте), набравший 1310 баллов, и его тренер, Заслуженный тренер России, Дорофеева Елена Анатольевна.

Во 2 группе юниоры и юниорки 1997 – 1998 г.р. 1 место заняли Касаткина Дарья (теннис) с результатом 2480 баллов и ее тренер Тимковская Татьяна Борисовна; 2 место заняли Охотникова Ирина (фехтование) с результатом 1730 баллов и ее тренер Захаревич Валерий Владимирович; 3 место заняли Маколов Андрей (спортивная гимнастика) с результатом 1230 баллов и его тренер Ярыгин Олег Алексеевич.

В 3 группе юноши и девушки 1999-2000 г.р. 1 место заняли Карпачева Анастасия (фехтование), набравшая 660 баллов, и ее тренер Орлова Элина Владимировна; 2 место заняли Андреева Мария (гребной спорт), набравшая 230 баллов, и ее тренер Андреев Александр Викторович; 3 место заняли Ермилин Игорь (бокс), набравший 170 баллов, и его тренер Фомин Николай Алексеевич.

Абсолютным победителем конкурса стала Касаткина Дарья.

В номинации «Лучшее спортивное отделение года» победу одержало отделение фехтования (2660 баллов), 2 место у отделения велоспорта (1240 баллов); 3 место у отделения дзюдо (1200 баллов).

Также студентам вручили грамоты, дипломы и сертификаты за участие в различных конкурсах и олимпиадах и за активное участие в общественной жизни училища.

На празднике наши студенты продемонстрировали свои творческие возможности, показав, что они не только могут тренироваться и завоевывать медали на соревнованиях, но и умеют петь, танцевать и выступать на сцене.